nefer wrote in travel_russia

Category:

Восемь необычных рязанских елок

Погуляли по новогодней Рязани. Елки там креативные. Особенно на Мюнстерской площади. Издалека не поймешь, надо вблизи рассматривать. Я их подробненько сфотографировала. Но первой покажу вот такую елку из противогазов, увидела на Почтовой улице :)




Около цирка елка, украшенная гербами. Тоже необычная, но по сравнению с остальными самая стандартная. Не все гербы я смогла узнать, точно помню Дагестан с птицей и Ямало-Ненецкий автономный округ, у них с оленем и белыми медведями. Всего должно быть 85. Оказалось, эту елку устанавливают каждый год, только меняют месторасположение, в прошлом году она находилась на площади Победы.






Мюнстерская площадь. Насколько я понимаю, немецкий город Мюнстер является побратимом Рязани. Таким образом, в Рязани появился кусочек старой Европы - комплекс зданий, в котором расположились отель, бар и ресторан. Симпатично, но о них чуть позже, сейчас про елки. Они просто огонь! Яркая елка от компании Era Group привлекает к себе внимание. Присмотрелась, а она из вентиляторов!






На следующий день разглядела елку Пульсар, наряженную водосчетчиками! Рядом с ней - елку из профильных труб :) На макушке вместо звезды - буквы РТЗ, расшифровала как Рязанский Трубный Завод. На этой же площади есть еще елка РязГМУ и елка Банка России.












А это сеть кондитерских Эмиль Бонтэ. У них елка из эклеров 😋




Новогодняя Рязань оказалась вполне хороша. Было приятно провести там время, ездила на пару дней.

Следующий пост про грибы с глазами :)

Оригинал поста - https://nefer.livejournal.com/5235963.html


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями
promo travel_russia july 12, 2022 23:09 111
Buy for 10 tokens
Много путешествуем семьей по всей стране. И вот на что хочу обратить внимание: во многих регионах общепит развивается во всех сегментах. И в Казани, и в Архангельске, и в Петербурге можно без особых проблем найти место, где можно бюджетно и сытно перекусить. А в Москве такое впечатление, что…