
По международным правилам, экскурсией считается организованное путешествие без ночевки. Но даже без этого "тайного знания" роль качественного экскурсионного обслуживания туристов очевидна и важна. Хорошие новости - в рамках всероссийской туристической премии "Маршрут года" учрежден специальный приз "За экскурсионное обслуживание на туристическом событии".
Третья по счету премия "Маршрут года" пройдет в Воронеже 18-19 ноября. Она проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, а организаторами финала в этом году стали Департамент культуры Воронежской области и Фонд развития общественных связей Region PR.
Всего на соискание премии было представлено 402 проекта из 56 регионов России. После проведения региональных этапов конкурса в фина вышли 138 проектов из 39 регионов.
Решение по органиации специального приза для экскурсионщиков продиктовано реальной практикой. Как сообщает PATA-news, в ходе оценки маршрутов эксперты пришли к мнению, что для крупных туристических событий нужны специальные экскурсионные программы - причем как для групп, так и для самостоятельных путешественников.
"В следующем году мы учредим официальную номинацию, а сейчас вручим специальный приз", - пояснил основатель премии "Маршрут года" Геннадий Шаталов.
В качестве официального информационного партнера премии "Маршрут года", сообщество

Community Info