Category:

Ярославль, каким я его ещё не видела

В рамках своего дежурства по Ярославлю я уже говорила о том, что с детства не была в Ярославле. И буквально на прошлой неделе мне посчастливилось-таки оказаться в этом удивительном городе. Наше сообщество совместно с компанией "Мостурфлот" организовали литературный круиз, в котором и я приняла участие. Ярославль мы посетили всего на несколько часов. Очень хочется побывать в городе более основательно, но даже этих нескольких часов хватило, чтобы оценить красоты Ярославля.
Напоминаю, что совсем скоро уже 10 августа заканчивается приём работ на наш фотоконкурс с крутыми призами.
А 19 августа в Ярославле состоится праздник, который мы приглашаем посетить.
Под катом моё первое взрослое знакомство с городом

DSC04421.jpg



1. Часть нашей речной команды на набережной в Ярославле. В этот раз команда была представлена как блогерами, так и профессиональными писателями

IMG_9982.jpg

2. Это не Ярославль, а стоянка в Коприно, но именно здесь мне удалось поймать наш Николай Карамзин во всей красе. На стоянке в Ярославле настоящие речные пробки, очень много теплоходов швартуется, сложно сфотографировать отдельною
Мне кажется, любой круизный теплоход, который идёт по маршруту по Ярославской области, так или иначе останавливается в Ярославле. Удивительный город, жемчужина Золотого Кольца
DSC04341.jpg

3. В самом Ярославле нам очень повезло с погодой. Что ни говори, но фотографии в солнечную погоду делать гораздо легче.
DSC04381.jpg

4. Ярославль - это не только монастыри и храмы, но всё-таки именно они составляют основу привлекательности города.
DSC04404.jpg

5. Мы посещали город с экскурсией, свободного времени практически не было. В следующий приезд обязательно просто погуляю по городу.
DSC04412.jpg

6. Ярославская стрелка. Самый красивый вид на неё открывается со стороны Кремля.
DSC04418.jpg

7. В городе очень много туристов, в том числе иностранных. Ещё бросилось в глаза количество цветов на улицах, видно, что за городом ухаживают.
DSC04423.jpg

Вот такими получились первые впечатления от Ярославля.
Спасибо travel_russia и компании Мостурфлот за удивительную поездку.

promo travel_russia july 12, 2022 23:09 111
Buy for 10 tokens
Много путешествуем семьей по всей стране. И вот на что хочу обратить внимание: во многих регионах общепит развивается во всех сегментах. И в Казани, и в Архангельске, и в Петербурге можно без особых проблем найти место, где можно бюджетно и сытно перекусить. А в Москве такое впечатление, что…