Дорогие друзья! Нас приглашают в древний город над Вяткой-рекой. Пресс-тур пройдет с 5 по 7 июня.
Участников тура ждут экскурсия по старой Вятке, посещение Свято-Успенского Трифонова мужского и женского Преображенского монастырей 17 века, Александровского сада, художественного музея им Васнецовых и музея Дымковской.
Также вы увидите «Чарушинскаую Вятку» - архитектурные объекты культурного наследия архитектора И.А.Чарушина (храмы, «Красный замок» и его дом). 6 июня вы примите участие во Всероссийском Великорецком крестном ходе - поездка на место обретения Великорецкого образа святителя Николая Чудотворца в с. Великорецкое.
Будет и поездка в старинный купеческий город Слободской с посещением музея-усадьбы академика А.Н. Бакулева ( внесен в каталог Гарвардского Университета США «Музеи медицины мира» и «Музеи заповедники России»), древнего Крестовоздвиженского монастыря и деревянной церковь Архангела Михаила 1610 года. А также поездка в родовое село русских художников Васнецовых в с.Ошеть с посещением частной сыроварни и дегустацией сыров.
Организаторы обеспечивают проживание в гостинице, питание в уютном кафе, сопровождение на комфортабельных автомобилях, насыщенную и интересную экскурсионную программу.
Но доехать до Вятки придется за свой счет. Поезда ходят каждый день, вечером садитесь на поезд в Москве, утром - там. Билет в одну сторону на сегодняшний день - около 1 000 рублей!
Организаторы готовы принять группу из 5 человек. Кому интересно - записывайтесь!:)
Условия участия в пресс-туре - количество публикаций и хештеги будут обговорены отдельно. От вас нужны хорошие и красочные посты в ЖЖ и соцсетях. Все, как всегда!
Много путешествуем семьей по всей стране. И вот на что хочу обратить внимание: во многих регионах общепит развивается во всех сегментах. И в Казани, и в Архангельске, и в Петербурге можно без особых проблем найти место, где можно бюджетно и сытно перекусить. А в Москве такое впечатление, что…