
Мне везет:)
2

После Татарки (Щелкино, Крым),
3

4

все разъехались по домам, а мы с Машей решили осуществить давнюю мечту: проехать и затестить удаленные пляжи во время сильного Северо-Восточного ветра.
5

6

Генеральские пляжи - Азовское побережье Караларского заповедника, которое называют побережье 1000 бухт.
7

На самом деле бухт не менее 30ти: бухта Радости, бухта Шелковица, бухта Сюерташская, барсучья бухта, бухта Странника... вот некоторые из них.
8

Практически у каждой бухты была либо древняя крепость, либо древнегреческое поселение, о чем говорят многочисленные раскопки...
9

Во времена СССР это была закрытая территория и здесь распологался полигон авиабомб. А пляжи были настолько красивыми, что на них отдыхали только высшее руководство, отсюда и пошло название - Генеральские пляжи.
10

Мы проехали и осмотрели все бухты: в некоторых можно очень хорошо кататься в сильный СВ ветер. В двух из них я вооружался и выходил на воду: отличные условия! Маша расположилась фотографировать прямо на камнях древней крепости :)
11

12

Мы выбрали для стоянки на ночь самую живописную бухту, поставили палатку в древнем скальном гроте, где наверняка ночевали древние жители
13

14

и под бутылочку Мерло улеглись наблюдать заход солнца и следом, восход полной луны...
15

16

Продолжение исследования спотов на Черном море продолжается..."
17

Друзья, хочу сразу сказать, что скорее всего летом въезд может быть полностью ограничен, т.к. это особо охраняемая природная территория. И это волне логично, особенно учитывая, что все степи вокруг будут очень сухими и подвержены пожарам.
Кроме этого, там нельзя ставить на полянках палатки, костры нельзя, с собаками тоже нельзя (собаки на фото встречены до того:). Но, есть хорошо оформленные пешеходные и вело- тропы разных маршрутов и беседки со столиками на всех самых красивых видовых площадках.
И если вдруг соберетесь... еще нужен уверенный внедорожник и его водитель:)
18

Community Info