Поэтому вкратце, но визуально покажу Великий Новгород.
Основные впечатления о городе-очень древний, красивый и очень много церквей. Столько я не видела ни в каком другом нашем городе.


Памятник Садко. Летом ещё и фонтан.

Река Волхов

Вид на Ярославово Дворище.Древний Торг. По реке подплывали корабли иноземные и на пристани осуществлялась торговля. Иконы, меха, рыба, кожа, хлеб..торговали всем, чем богата земля новгородская

Вид с Волхова на Кремль

"Уставшая туристка". Её все норовят потрогать и потереть-на счастье)) Читала, что будучи в Новгороде сам Дмитрий Анатольевич Медведев сфоткался с ней))

Церковь Параскевы Пятницы,1207г

Обелиск Героям Советского Союза

Типичные улицы в городе. Кстати при градостроительстве в 18-19 веках придерживались принципа , предложенного Петром I- радиально-полукольцевая планировка при закладке улиц и домов.



Ещё один храм-Церковь Спаса Преображения. Один из выдающихся памятников новгородского зодчества 14 века.Расписан фресками Феофана Грека. Жалко, что она была закрыта.

Знаменский Собор.17 век

Вот такой красивый город мы увидели.

Позже покажу Кремль, Музей Витославлицы и монастыри вокруг Великого Новгорода.
Community Info