Наталья Анохина и Антон Фролов (annataliya) wrote in travel_russia,
Наталья Анохина и Антон Фролов
annataliya
travel_russia

Category:

Неделя в краю поребриков и пышек. И никаких сосуль!

Ребят, ну, что мне вам сказать? Сил моих больше нет. Месяц дома без путешествий - это для меня слишком много. А тут еще август, понимаете ли, пора отпусков, сплошные фотки с моря, гор, со всяких красивых мест в ленте! И что прикажете делать?

И если мы с Даней - птицы свободного полета и, по крайней мере, пока не началась учеба в школе, можем рвануть, куда захотим - в разумных пределах, конечно же, то у мужа все не так просто. У него уже весь отпуск за этот год использован. И если ему и ехать куда-то, то только на выходные.
IMG_0519

В общем, решили мы все вместе сгонять в Питер. Но честно вам скажу, что, хоть я и была в этом чудном граде на Неве уже тыщупицот раз, считаю, что трех дней на него - это очень мало. Вот прямо совсем мало!

И тут, о чудо! Я вдруг узнаю, что прекрасный spb_blog еще в начале лета объявил о целой серии блог-туров под названием "Открывая Ленобласть". Ребята они очень крутые, поездки у них интереснейшие. Причем, всё это у них не просто так, не ради развлечения, хотя, конечно, и это тоже. Ребята задумали составить карту туристических объектов Ленинградской области с их фотографиями и описанием, а заодно в СМИ и блогах рассказать о них своим подписчикам, чтобы как можно больше людей узнало о том, что в Ленобласти есть много всего интересного, и захотело поехать по ней путешествовать!
2.
IMG_0023

Причем, размах там ого-го какой! С начала лета у ребят прошло уже шесть выездов, теперь планировался седьмой, а после него еще несколько.

Кстати, знакомьтесь, это - Лосилий - туристический талисман Ленинградской области. Слышали о нем? Брутальный, но продвинутый и любознательный лось. Прошу любить и жаловать! :)
3.
Лосилий

В общем, я решила записаться и поехать вместе с ребятами осваивать Ленинградскую область. Знаете куда? В один из ее самых отдаленных, но очень интересных районов - в Подпорожье! В планах у нас была целая куча разных достопримечательностей: Сясьстрой с экскурсией по местному хлебокомбинату, где производят сухари по итальянским технологиям - да-да, я ведь очень люблю смотреть разные производства, Лодейное поле, старые деревянные церкви, сохранившиеся еще с 15-18 веков, Вознесенье и паром через Свирь. А еще Свирские ГЭС!
4.
IMG_0026

Но и это еще не всё. Антон и Даня тоже не захотели сидеть дома. И мы решили сделать так: я еду в блог-тур на три дня, потом возвращаюсь из Подпорожья, ночую в Питере, а они следующим утром приезжают ко мне. Мы вместе гуляем по Петербургу и окрестностям все выходные: проходим новый интересный квест-экскурсию от нашего любимого "КвестПлэнет", посещаем Саблинские пещеры, музей железных дорог России и много чего еще. А вечером в воскресенье возвращаемся домой.

И вы знаете, получилось! Все-таки неделя в Питере и Ленинградской области - это гораздо лучше, чем просто выходные. :) А главное - у меня появилось желание путешествовать по тем краям и дальше. И я надеюсь, что, когда я вам расскажу, сколько там всего интересного, оно появится и у вас.

Ну, а пока традиционно - фотоотчет. А потом буду рассказывать обо всем по порядку.
Погнали?
Санкт-Петербург.
5.
IMG_0483

Санкт-Петербург.
6.
IMG_9861

Санкт-Петербург.
7.
IMG_0505

Санкт-Петербург.
8.
IMG_0843

Санкт-Петербург.
9.
IMG_20180812_140645

Санкт-Петербург.
10.
IMG_20180812_173715 (1)

Санкт-Петербург.
11.
IMG_0779

Саблинские пещеры.
12.
IMG_0665

Саблинские водопады.
13.
IMG_0700

Сясьстрой. Хлебзавод "Поляница".
14.
IMG_0010

Верхние Мандроги.
15.
IMG_0105

Верхние Мандроги.
16.
IMG_0039

Родионово.
17.
IMG_0203

Согиницы.
18.
IMG_0167

Вознесенье.
19.
IMG_0312

Паром через Свирь.
20.
IMG_0219

Закат на Свири.
21.
IMG_0278

Организаторы проекта "Открывая Ленобласть": газета Metro и Сообщество Питерских блогеров
При поддержке Администрации Ленинградской области и Дорожного радио
Генеральный партнер: Сбербанк
Инновационный партнер: Технопарк "Политехнический" и Motionpix
Телеком-партнер: компания МТС
Официальные партнеры: web-студия PetrogradWeb и Петровский автоцентр, компания Danone.
Информационные партнеры: социальная сеть Одноклассники, Ленинградская областная торгово-промышленная палата, Kudago, Карповка, Комитет по туризму в Ленинградской области, Bigpicture.Ru, Наши походы.



#openlo2018
---------------------------------------------------------------------------------
[Мои другие рассказы из путешествий по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:]
Мои другие рассказы из путешествий по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
2015 год, июль:
Санкт-Петербург. Ночной клуб "Пурга". Как мы Новый Год с Путиным отмечали!
Ленинградская область. Гатчина. Там, где царь пешком ходил...
Санкт-Петербург. Котики блокады
Санкт-Петербург. Питер с крыш, с воды и с земли
Санкт-Петербург. Гранд-макет Россия. Посмотреть на нашу страну!
Санкт-Петербург. Музей городского электрического транспорта. Прокатите девушку в троллейбусе!
Санкт-Петербург. Музей специй. С перчиком!
Санкт-Петербург. Отель "Гельвеция". Привет вам из Швейцарии!

2015 год, июнь:
Санкт-Петербург, Хельсинки, Стокгольм, Таллинн. Принцесса "Анастасия". Почему я не люблю круизы?
Шлиссельбург, Санкт-Петербург. Разгрызть Орешек
Санкт-Петербург. Зонтики!
Санкт-Петербург. Кото-кафе "Республика кошек". А пошли в Мурчальную?
Санкт-Петербург. "Петровская академия". Питер на макете!
Санкт-Петербург. В Питер на двухэтажном поезде
Фотообзор: Санкт-Петербург, Финляндия, Швеция, Эстония. Балтийские воды: вид сбоку и изнутри

2014 год, апрель:
Ивангород. В двух шагах от блока НАТО
Фотообзор: Вкусная Эстония и изюмистая Финляндия в моем не совсем рекламнике

2010 год, август:
Торжественный ужин с капитаном
Шлюзы
Мандроги. Развесистая клюква для иностранцев
Теплоход "Петр Первый". Жизнь на воде
Царское Село. Почувствуйте себя принцем!
Петергоф. Фонтан или не фонтан?
Фотообзор: Железнодорожно-водное путешествие и Москвы в Петербург и обратно

2010 год, май:
Кронштадт. История о том, как мы проникли на военный корабль
Кронштадт. Бескозырка белая, в полоску воротник
Выборжское граффити - искусство
Выборг. Как мы фестивалили на "Майском дереве"
Монрепо. Вот это, я понимаю, - дача!
Выборг. Под сенью средневековья в шведско-финском исполнении
Фотообзор: Море, замки и майские деревья

2009 год, декабрь:
Музей шоколада. А вы пробовали Ленина на вкус?
Кунсткамера. В гости к индейцам, монголам и жителям Африки
Мариинский театр. Есть билет на балет
Музей хлеба. Конфетки-бараночки...
Музей Арктики и Антарктики
"Васька" - Васильевский остров
На "Сапсане" из Москвы в Петербург
Фотообзор: Зимой в Санкт-Петербург


+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Tags: #openlo2018, Ленинградская область, Санкт-Петербург
Subscribe

promo travel_russia july 12, 2022 23:09 111
Buy for 10 tokens
Много путешествуем семьей по всей стране. И вот на что хочу обратить внимание: во многих регионах общепит развивается во всех сегментах. И в Казани, и в Архангельске, и в Петербурге можно без особых проблем найти место, где можно бюджетно и сытно перекусить. А в Москве такое впечатление, что…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 5 comments