Categories:

Новая экспедиция travel_russia стартовла! Встреча с губернатором Вологодской области



Сегодня утром три экипажа под флагом travel_russia - два автомобиля CHERY Tiggo 7 и штабной автомобиль сообщества на шинах Viatti - отправились в путь по маршруту: Москва — Вологда — Кировск — Мурманск — Москва.
Первая остановка - в Вологде, где состоялась встреча с главой Вологодской области, Кувшинниковым Олегом Александровичем.
Вот впечатления участника экспедиции gal_an (фото ее же)
Эрудированный, умеющий «держать» аудиторию, интересный собеседник. Всё это можно сказать о губернаторе Вологодского края.
Он поделился с блогерами своими планами по привлечению туристов, рассказал о новых туристических программах, рассказал, как много делают в области для возрождения производства традиционных вологодских продуктов.






Губернатор пришёл на встречу в элегантном льняном костюме местного производства и рассказал, что он сам и его cемья стараются поддерживать местного производителя и употребляют только местные продукты.
Олег Александрович рассказал, что делают в области для развития сельского хозяйства, как стимулируют и поддерживают фермеров.
В области запущена программа «Вологодский гектар», благодаря которой любой желающий может получить мелиорированный участок земли для занятий сельским хозяйством и миллион рублей материальной поддержки.
В области работают программы поддержки молодых специалистов, учителей и врачей, которые захотят работать в Вологодской области, ежемесячная прибавка к зарплате врача составляет 10 тыс. рублей, а единовременное пособие специалистам, переехавшим в сельскую местность, составляет миллион рублей.
Поддерживают и тех, кто поступает учиться на эти специальности, доплачивая ежемесячно из бюджета области по 4 тыс. каждому студенту. Условие - отработать после обучения три года в Вологодской области.
Встреча прошла интересно и продуктивно. Мы узнали много нового. Мы благодарны Олегу Александровичу Кувшинникову за его неравнодушие, энтузиазм и внимание. И, конечно, надеемся на сотрудничество с правительством Вологодской области в сфере развития туризма.



Пожелаем участникам экспедиции удачи на дорогах, интересных встреч и удивительных впечатлений.
promo travel_russia july 12, 2022 23:09 111
Buy for 10 tokens
Много путешествуем семьей по всей стране. И вот на что хочу обратить внимание: во многих регионах общепит развивается во всех сегментах. И в Казани, и в Архангельске, и в Петербурге можно без особых проблем найти место, где можно бюджетно и сытно перекусить. А в Москве такое впечатление, что…