
Первым раскинулось поле рапсовое. Цветущее.

Конца и края не видать ему.

... и тут выхожу я, вся такая в красном :)

Ну красота же ведь? В общем, девочки зависли в цветочках надолго. Благо, мужчина терпелив и не подгонял нас. Но к испытанию следующему богатырю нашему ехать долго не пришлось. Ромашки так и манили девочек красотой своей и обильным цветением. Как тут удержаться?

Все-таки хорошо в наших краях в июле - самое благодатное время. Главное, от Москвы отъехать подальше.
Нежности ромашки невероятной были

Но стоило поиграться настройками камеры, и вот уже совсем другое настроение в кадре:

И живность местная глазасто-усатая встречать нас вышла:

Иван-чай тоже попадался на пути. Но как-то специально не останавливались.

Долго ли, коротко ли, но до Куликова поля доехали. А тут - ох и ах! - напротив церквашки поле подсолнечника коварно притаилось. Так и манит к себе



И кракозяброчки нераспустившиеся такие смешные!

Погода была не так что бы очень летняя, прохладненькая выдалась, тучки небо регулярно затягивали. Что красоту лишь усугубляло



В общем так и поехали потом в поля, тропами местными, нетуристическими
Птичек-невеличек пораспугивали... но мы - честно-честно! - не специально :)

Тут же и пшеница колосилась


О самом Куликовом поле расскажу отдельно как-нибудь, оно того заслуживает. Как и Романцевские горы в Кондуках. Их, кстати, немножко уже показывала вот тут - если помните.
Зато покажу немного кадров пути обратного с небом невероятным:




Грустные картинки тоже попались... лисичку жалко :(

Отпугнули мы от рыжей хЫщника, не дали заклевать. Фотоохоту устроили.





Птиц наверняка потом еще вернулся. Но мы уже не дождались - спешили по-домам. Выходные закончились.
Community Info