Category:

Инфотур начало и где жить в Ростове-на-Дону

Кто бы мог подумать, что инфотур может быть таким интересным? А ведь организаторам удалось собрать потрясающую группу и провести нас по интересному маршруту весело и ярко. Но главное как всегда люди. Отличная идея объединить в одну группу представителей туроператоров из разных городов России. Нам было интересно друг с другом, сложились новые связи, на ходу возникали идеи и наработки и завязалась дружба. 

Большой слет начался накануне инфотура. Я с Катей katrinrr прилетела в Ростов накануне, а большая часть нашей группы утром рейсами из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы, поездом из Краснодара и Новомосковска, чуть позже примчались на авто ребята из Крыма. 

Погода в Ростове была летней и это создавало отличное настроение. Программа первого дня была насыщенной, нам предстояло посмотреть самые крутые отели города, поиграть в гольф, познакомиться с станицей Старочеркасской, да еще по Барной миле пройтись. 

Сегодня расскажу и покажу отели. 

 Бутик отель №39 5* на ул. Шуманяна, 39 

По легенде раньше в этом здании находилась бильярдная, где М.А. Булгаков проиграл браслет своей жены. 

Плюсы: расположен в центре города на тихой улице, своя парковка, веранда на крыше с отличным видом, продуманные номера, гостям предоставляется возможность посещать бассейн и фитнес недалеко от отеля. Цена за номер стартует от 6900 за стандарт. 

Отель мне понравился. Подойдет как для самостоятельных туристов, бизнесменов, небольших туристических групп.

Минус только один всюду ковролин и очень душно в отеле.

Вот так выглядит стандарт для двоих.

Приятно, что приветствие написано от руки.

В отеле один номер Королевский Люкс. Почему-то сразу живо представился здесь Киркоров)) Цена 38тыс за ночь

Номер с предметами антиквариата

И старинной люстрой. 


Самая классная фишка — это ROOFTOP. Виды открываются замечательные. 

Radisson Blu Hotel, Rostov-On-Don 5* 

фото с просторов интернета
фото с просторов интернета

Отель расположен на набережной, есть своя парковка, ресторан с хоспером и соответственно блюдами на гриле, копчением и тд. Цена за стандарт от 5500 в зависимости от дня, действуют спец.предложения. На этаже с люкс номерами есть сауны, спортзал, детская комната. Но самое классное, что некоторые номера имеют террасу, с которой открывается отличный вид на реку Дон и набережную. Интерьер общих зон на 5* не тянет, все серое и не выразительное. Больше всего удивило, что всего два небольших лифта. Номера приятные, но выход на ту же террасу сделан очень неудобный. И снова душно. 

Президентский люкс. Здесь во время Чемпионата мира по футболу жил президент Швейцарии. Двух этажный номер, с системой умный дом, большой ванной, кухней, своим мини конференц залом. 

Ресторан 

Лаунж бар с камином

Отель «Графский парк» 4* 

Загородный клуб. Вариант если хочется жить рядом с Ростовом, но не в самом городе. Расположен на Левом берегу Дона в зоне где в основном рестораны, пляжи и места отдыха. Если хочется потусить, сыграть свадьбу, отдохнуть с друзьями, отпраздновать с помпой день рождение или юбилей.

Из плюсов зеленая территория, открытый подогреваемый бассейн, отдельные зоны отдыха. Приятный интерьер номеров и общих зон, услуги консьержа, детская зона.

Минусы. Главный это цена за номер более 10тыс рублей. Цены меню ресторана тоже не радуют глаз. И снова везде ковролин и очень душно.


Mercure 4* — отличный отель. Здесь мы провели первую ночь нашего инфотура. Очень комфортный отель рядом с площадью Советов в пешей доступности центр города, центральный парк им.Горького, набережная.

Очень комфортные номера, цена от 5580р. Богатый завтрак, приятный интерьер. Услужливый персонал, готовый решить любую проблему за считанные минуты. Единственный минус — это название конференц зала в честь ростовского купца Елпидифора Парамонова. На англ. очень сложно звучит и пишется Elpidifor Paramonov

Marins Park Hotel 3* большая гостиница в паре км от центра города, довольно комфортные номера стандарт хотя небольшие. Очень вкусный и разнообразный завтрак. Своя парковка. Рядом здание Ростовского Цирка, Пушкинский бульвар и др. достопримечательности. Жили здесь две ночи, нормально. 

Из минусов мало лифтов, зал для завтрака небольшой.  

Ресторан 

Про «Old House Resort and SPA» 5*, «Уткино» Country House 5* и «Сохо Гранд Отель» 5* напишу отдельно)

А вы как отель выбираете?

За приглашение и организацию инфотура благодарю Министерство экономического развития Ростовской области, туроператора ООО «Своя Компания» и сообщество travel_russia 

promo travel_russia july 12, 2022 23:09 111
Buy for 10 tokens
Много путешествуем семьей по всей стране. И вот на что хочу обратить внимание: во многих регионах общепит развивается во всех сегментах. И в Казани, и в Архангельске, и в Петербурге можно без особых проблем найти место, где можно бюджетно и сытно перекусить. А в Москве такое впечатление, что…